Traslados con conductor en Washington · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Washington con el precio a la vista
Washington organiza traslados con reserva previa en Washington (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Washington con su página
- New Carrolltondesde 87,06 US$38 min
- Virginia Hospital Centerdesde 88,02 US$48 min
- West Hyattsvilledesde 94,90 US$42 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Washington, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Washington y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Washington
87,06 US$
el trayecto más económico
38 min
Baltimore/Washington International Thurgood Marshall Airport → New Carrollton
Precios por trayecto
Precios orientativos en Washington, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Baltimore/Washington International Thurgood Marshall Airport → New Carrollton39.6 km · 38 min87,06 US$desde
- Dulles International Airport → Virginia Hospital Center37.7 km · 48 min88,02 US$desde
- Baltimore/Washington International Thurgood Marshall Airport → West Hyattsville43.5 km · 42 min94,90 US$desde
- Dulles International Airport → MedStar Georgetown University Hospital41.1 km · 55 min96,26 US$desde
- Dulles International Airport → Sibley Memorial Hospital42.2 km · 54 min97,62 US$desde
- Dulles International Airport → Suburban Hospital43.4 km · 50 min97,94 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Baltimore/Washington International Thurgood Marshall Airport → New Carrollton | 39.6 km | 38 min | 87,06 US$ | Ver detalle |
| Dulles International Airport → Virginia Hospital Center | 37.7 km | 48 min | 88,02 US$ | Ver detalle |
| Baltimore/Washington International Thurgood Marshall Airport → West Hyattsville | 43.5 km | 42 min | 94,90 US$ | Ver detalle |
| Dulles International Airport → MedStar Georgetown University Hospital | 41.1 km | 55 min | 96,26 US$ | Ver detalle |
| Dulles International Airport → Sibley Memorial Hospital | 42.2 km | 54 min | 97,62 US$ | Ver detalle |
| Dulles International Airport → Suburban Hospital | 43.4 km | 50 min | 97,94 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Washington
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Baltimore/Washington International Thurgood Marshall Airport
desde 87,06 US$Aeropuerto
7050 Friendship Rd, Baltimore, MD 21240
Ver precios y reservar →Dulles International Airport
desde 88,02 US$Aeropuerto
1 Saarinen Cir, Dulles, VA 20166
Ver precios y reservar →Ronald Reagan Washington National Airport
desde 112,34 US$Aeropuerto
2401 Smith Blvd, Arlington, VA 22202
Ver precios y reservar →Alexandria
desde 113,62 US$Estación
110 Callahan Dr, Alexandria, VA 22301
Ver precios y reservar →Columbus Circle, Union Station
desde 111,06 US$Estación
Washington, DC 20002, USA
Ver precios y reservar →L'Enfant
desde 108,66 US$Estación
650 Virginia Ave SW, Washington, DC 20024
Ver precios y reservar →New Carrollton
desde 87,06 US$Estación
4300 Garden City Dr, New Carrollton, MD 20784
Ver precios y reservar →Union Station
desde 111,06 US$Estación
Washington, DC 20002, USA
Ver precios y reservar →West Hyattsville
desde 94,90 US$Estación
2700 Hamilton St, Hyattsville, MD 20782
Ver precios y reservar →Holy Cross Hospital
desde 105,62 US$Hospital
1500 Forest Glen Rd, Silver Spring, MD 20910
Ver precios y reservar →Inova Alexandria Hospital
desde 111,86 US$Hospital
4320 Seminary Rd, Alexandria, VA 22304
Ver precios y reservar →MedStar Georgetown University Hospital
desde 96,26 US$Hospital
3800 Reservoir Rd NW, Washington, DC 20007
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Washington?
En Washington y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Washington
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en WashingtonConducir con Washington en Washington
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Washington?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Washington?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Washington?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Washington, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche